Jornada Nuevas Deducciones Fiscales por I+D+i y Búsqueda Financiación a través del 64 bis


EL objetivo de esta jornada es dar a conocer la nueva normativa de deducciones fiscales de la Diputación Foral de Bizkaia, de forma que estas sean una herramienta para Incentivar, impulsar y fomentar:

·         Las actividades de I+D+i en las empresas del Territorio Histórico de Bizkaia

·         Una mayor seguridad jurídica a la aplicación de la deducción fiscal por I+D+i.

·         Búsqueda de financiación a través del 64 Bis

 

9:30 – 9:35

Bienvenida

GAIA

Tomás Iriondo

DG GAIA

9:35 – 10:05

Nuevas Deducciones Fiscales  I+D+i

BEAZ

Aritz Kobeaga

Coordinador de servicios BEAZ

10:05-10:20

Búsqueda de financiación a través del 64 Bis

 

BEAZ

Aritz Kobeaga

Coordinador de servicios BEAZ

10:20-10:30

Ruegos y Preguntas

 

 

Ainhoa Axpe (ECNA INFORMATICA) Public user () AMAIA GALLASTEGUI (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA S.A.) Arantza Sánchez (STT INGENIERÍA Y SISTEMAS, S.L.) Begoña Benito (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología (GAIA)) Carmen Prado (N HUB EUSKADI) Isabel Nerecan (FIDENET COMUNICACION, S.L.) Elba Porras (RKL INTEGRAL, S.C.P.) Ellande Azcoaga (Lantek) Fernando Garrigós (CPES HARROBIA IBAR EZKERRA IKASTOLA S.COOP.) Gentzane Amondo (Comalatech (Appfire)) Gonzalo Soto Escudero (Rural Kutxa) GONZALO IRIZAR ALONSO (TECH FRINEDLY SL) Gorka Artola (Ikerlan) Gorka García (PURPLE BLOB, S.L.) Igor Navascues (MYTRA CONTROL) Iñigo Ocariz (GESTIONET MULTIMEDIA, S.L.) Isabel Barrena (GAIA) Itziar Cuenca (IBERMATICA, S.A. ) Itziar Iturrioz (IKERLAN, S. COOP) Javier Sordo (Bexreal) Javier ASIS (HodeiCloud SL) Javier Peribañez (EURITAX ATIC GESTICON, S.L. - ATIC) Jesús Andrade (SVE Corp) Jon Álvarez (ECNA INFORMATICA, S.L.) JOSE MANUEL CALVO BAÑEZ (IKERLAN, S.COOP.) José Miguel Yarza (ZIV I+D SMART ENERGY NETWORKS) José Ramón Castro (INETUM NORTE, S.L.U.) Juan Bustillo (TALIO) Leire Legarreta (WE ARE CLICKERS, S.L.) Lorena Astorga (Erhardt) Lorena Balsera García (LEBER SA) Maitane Beguiristain Aduriz (Trebe Language Technologies SL) Manuel ASIS LOPEZ (HodeiCloud SL) Manuel Asis (HODEICLOUD, S.L.) Mar Gonzalez (SYSTEM-ON-CHIP ENGINEERING SOCIEDAD LIMITADA) María Pérez Cerrato (JARKATZA / NIRE STREAM) MARKEL IRAZABAL (SISTEPLANT) Marta Diez (Kalicon Media) Marta Salinas (ZUCCHETTI SOFTWARE SPAIN, S.L.U.) Máximo Sedano (Gestionet) Mikel Lorente (Zucchetti) Nagore Tellado (U.P.V./E.H.U.) Orestes Sánchez (KALICON MEDIA) Rafael Izpizua (IPARTIC CONSULTING, S.L.) Silvia Blasco (N HUB EUSKADI) Sonia Villa (DEVOL RPA, S.L.) TAMARA PEREZ (PERSEUS CIBERSEGURIDAD S.L.) Zurine Pampliega (EIKEN-GAIA)

Assist to the event