Assist to the event

Acto Público Asamblea General GAIA


10:00–12:00

ASAMBLEA ORDINARIA / EXTRAORDINARIA GAIA (Acto Privado sólo para Socios)

 

12:00–13:15

ACTO PÚBLICO CON AUTORIDADES E INVITADOS

 

 

Apertura:

>         Dª Elena Zarraga, Presidenta GAIA

Ponente:

>     Dª Mª Begoña Peña, Investigadora en Modelos de datos para el desarrollo de la Inteligencia Competitiva en las organizaciones 5.0.-UPV/EHU y GAIA, Responsable de la Economía del Dato

Clausura:

>    Dª Arantxa Tapia, Consejera de Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente del Gobierno Vasco

>     Dª Eider Mendoza, Diputada General de la Diputación Foral de Gipuzkoa 

13:15–14:30

Lunch y Networking

 



AGURTZANE RENTERIA GUTIERREZ (AENOR) Public user () Aitor Urzelai (S.P.R.I. - SOCIEDAD PARA LA PROMOCION Y RECONVERSION INDUSTRIAL, S.A.) Aitor Cobanera (S.P.R.I. - SOCIEDAD PARA LA PROMOCION Y RECONVERSION INDUSTRIAL, S.A.) Alberto López de Biñaspre Maurolagoitia (LANTEK) Alexander Castaños Jauregui (Gestoria Asesoría Castaños) Alexis Mena (BEC - Bilbao Exhibition Centre) Public user () Amelia Alonso Soto (AEI CIBERSEGURIDAD) Public user () Ane Insausti (DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA) Angel Martín (DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA) Aritz Balerdi (BASQUE Data - GAIA) Arnaud FAGHEON (Basque Data-Gaia) Asier Lopez Rangil (Agile content) Asis Hernando (BASQUE TRADE&INVESTMENT - AGENCIA VASCA INTERNACIONALIZACIÓN) BEÑAT AGIRRE (SAYMA) Cristina Garcia (ATANA - Asociación Empresas Navarras de) Dirk Schamphelaere (EMBAJADA DE BELGICA) Eduardo Castellano (MIK) Eduardo Junkera (ADEGI) José Miguel Ayerza (ADEGI) Estibaliz Hernáez (GOBIERNO VASCO-DPTO. DESARROLLO ECONÓMICO, SOSTENIBILIDAD Y MEDIO AMBIENTE) Fernando Rueda Arroyo (Inetum Norte) GONZALO SAN ANTONIO CLEDOU (AENOR) Idoia Iradi Barrenetxea (Lotura S.Coop.) Iker Tranchand (BASQUE Data - GAIA) Imanol García (BIZINTEK INNOVA S.L.) Inaki Lazaro (Infolagun) Iñigo LANDIN (Bultz-lan) IRANTZU ALLENDE (ENTE VASCO ENERGÍA) Irati Rodriguez (Hupi) Javier Gonzalez (INETUM) Javier Garcinuño Zabala (BILBAO EKINTZA , EPEL) Jesus Ferreira (GAIA) Jon Gurrutxaga (DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA) Ion Ander Buenetxea (GRUPO ALFA) Public user () Jose Ramón Valle Belio (SEMANTIC SYSTEMS) Josu Ocariz (S.P.R.I. - SOCIEDAD PARA LA PROMOCION Y RECONVERSION INDUSTRIAL, S.A.) Juan Jose Nieto Laiseca (Semantic Systems S.L.) Koldobika Rad (BASQUE Data - GAIA) Leire Fernandez (K35) Leyre Bilbao (Innobasque - Agencia Vasca de la Innovación) LEYRE MADARIAGA GANGOITI (EUSKO JAURLARITZA) Lorenzo Díaz de Apodaca (OSANE Consulting) Maitane Chaves (Plaiaundi) Manex Garaio Mendizabal (Plaiaundi LHII) Manuel Salaverria (AGENCIA VASCA DE LA INNOVACION - INNOBASQUE) Public user () Martin Muguruza Muguruza (The Whiteam Consulting S.L.) Olga Basova (UPV/EHU) Paula Martinez (BASQUE Data - GAIA) Romain Roquefere (Hupi) Vicente Alciturri (Semicrol) Xabier García (BASQUE Data - GAIA) XABIER OCHANDIANO (AYUNTAMIENTO DE BILBAO)