Assist to the event

Acto Público Asamblea General GAIA


 

10:00 – 12:00 h.

ASAMBLEA GENERAL (Acto Privado sólo para Socios)

 

12:00 – 13:00 h.

ACTO PÚBLICO CON AUTORIDADES E INVITADOS

 

 

Apertura:

>         D. José Antonio Echezarra, Presidente GAIA + Nueva Presidencia

Mesa Redonda:

>         D. José Antonio Echezarra, Presidente GAIA

>         Nueva Presidencia

>        Dª Arantxa Tapia, Consejera de Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente del Gobierno Vasco

>     Dª Ainara Basurko, Diputada Foral de Promoción Económica de la Diputación Foral de Bizkaia

Clausura:

>        Dª Arantxa Tapia, Consejera de Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente del Gobierno Vasco

 



Ainara Basurko Urkiri (Diputación Foral de Bizkaia) Ainhoa Ondarzabal (BASQUE TRADE&INVESTMENT - AGENCIA VASCA INTERNACIONALIZACIÓN) Aitor Urzelai (S.P.R.I. - SOCIEDAD PARA LA PROMOCION Y RECONVERSION INDUSTRIAL, S.A.) Aitor Cobanera (S.P.R.I. - SOCIEDAD PARA LA PROMOCION Y RECONVERSION INDUSTRIAL, S.A.) Amelia Alonso (AETICAL-ASOCIACION EMPRESAS TECNOLOGIAS INFORMACION CASTILLA Y LEON) ANA RODRIGUEZ (HEGAN) ANE MIREN IBAÑEZ ZUGAZAGA (BILBAOTIK (AYUNTAMIENTO DE BILBAO)) Angel Martín (DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA) Asier Porres (Saltoki) Cristina Valle (EUSTAT) Cristina Zumeta (DEBEGESA) Daniel Yrazu (DACO INGENIERÍA) Public user () Fernando Sierra (EUSKALIT. Fundación Vasca para el Fomento de la Calidad ) Francisco Martínez (Derten) Francisco Javier Diéguez Barriocanal (SPRI) Gabriel Fernández Sanz (Bilbomatica) Gonzalo Olabarria (AYUNTAMIENTO DE BILBAO) Iñaki Rementeria (BultzLan) IÑIGO KAREAGA (ENTE VASCO DE LA ENERGÍA) IZASKUN ARTETXE (DEPARTAMENTO DE PROMOCIÓN ECONÓMICA. DIPUTACIÓN FORAL DE BIZKAIA) Javier Garcinuño Zabala (BILBAO EKINTZA , EPEL) Jean-Roch Guiresse (ECOLE SUPERIEURE DES TECHNOLOGIES INDUSTRIELLES AVANCEES - ESTIA) Itziar Epalza (GOBIERNO VASCO-DPTO. DESARROLLO ECONÓMICO, SOSTENIBILIDAD Y MEDIO AMBIENTE) Jon Gurrutxaga (DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA) Jose Echezarra (Inetum Norte) José Angel Corres Abásolo (CAMARA DE COMERCIO IND. Y NAVEGACION DE) Joseba Amondarain (DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA) Juan Ángel Balbás Egea (Debegesa) Txomin Olabarri (S.P.R.I. - SOCIEDAD PARA LA PROMOCION Y RECONVERSION INDUSTRIAL, S.A.) Juan Ignacio Lasa (SGSmap) Public user () Leyre Madariaga (PRESIDENCIA GOBIERNO VASCO - LEHENDAKARITZA) Manuel Salaverria (Innobasque) Maria Portilla (ESLE, ASOCIACIÓN DE EMPRESAS DE TECNOLOGÍAS LIBRES Y CONOCIMIENTO ABIERTO DE EUSKADI) Nagore Manzano (DIPUTACION FORAL DE GIPUZKOA) RICARDO DEL CORTE ELDUAYEN (BILBAOTIK (AYUNTAMIENTO DE BILBAO)) Susana González Rómulo (DIPUTACIÓN FORAL DE BIZKAIA - DPTO. EMPLEO, INCLUSIÓN SOCIAL E IGUALDA) Susana Gonzalez (DIPUTACION BIZKAIA - Dpto.EMPLEO, INCLUSIÓN SOCIAL E IGUALDAD) Teresa Laespada Martínez (DIPUTACIÓN FORAL DE BIZKAIA - DPTO. EMPLEO, INCLUSIÓN SOCIAL E IGUALDA) Xabier Ortueta (ASOCIACION ESPAÑOLA DE FABRICANTES DE MAQUINAS-HERRAMIENTA - AFM) Xabier Basañez (BILBAO EXHIBITION CENTRE)