Asamblea Cybasque 2023


El próximo día 16 de Junio, viernes, en cumplimiento de los estatutos, se convoca la ASAMBLEA GENERAL de Cybasque - Asociación de Industrias de Ciberseguridad de Euskadi en formato presencial en del edificio B Accelerator Tower (Salas 602 y 603) en Gran Vía Don Diego López de Haro, 1, Bilbao. El acto está previsto que comience a las 09:30 h.

Puedes inscribirte a través del siguiente enlace y disponer del resto de información de interés: Orden del Día, Documentación y Asistentes.


Datorren ekainaren 16an, asteazkena, estatutuak betez, Cybasque - Euskal Herriko Zibersegurtasun Industrien Elkartearen BATZAR OROKORRA deitzen da, presentzialki egingo dena Bilbon, B Accelerator Tower (602 eta 603 gelak), Gran Via Don Diego López de Haro, 1 helbidean. Ekitaldia 09:30etan hasiko da. 

Esteka honen bidez izena eman, eta gainerako informazio interesgarria eskura dezakezu: gai-zerrenda, dokumentazioa eta partaideak.

    09:30 – 12:00 

    ASAMBLEA GENERAL (Acto Privado sólo para Socios)

    09:30

    1.- Bienvenida y Aprobación de Acta del ejercicio anterior

    09:40

    2.- Resumen de Actividades de Cybasque del 2022

    09:50

    3.- Nuevas iniciativas y Plan de Gestión

    10:15

    4.- Ratificación Junta Directiva

    10:25

    5.- Ratificación de Altas, Bajas, y Cambios de Denominación Social  

    10:30

    6.- Balance y cuenta de Explotación del Ejercicio 2022, Aplicación de Resultados y Presupuesto del 2023

    10:45

    7.- Nombramiento de Interventores de Acta

    11:00

    8.- Cierre y dinámica para la co-creación

    ALVARO FRAILE (ITS BY IBERMATICA (AN AYESA COMPANY)) Carla Redondo (PwC) Carlos Lacasa (Open Cloud Factory) David González (IKERLAN S.COOP.) David Ríos Morentin (Vicomtech) Eder San Millan (Versia Cyber Shield) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Elena Zarraga (Grupo LKS Next) Francisco Valencia (SECURE AND IT PROYECTOS, SL) Igor Navascues (Mytra) Igor Navascues (Mytra) Iñigo Bueno (S2 Grupo) Javier Dieguez (Basque CyberSecurity Centre) Jesús Urien Pineda (PwC) Jon Mitxelena (Cybasque) Jon Ander Ormaza (TECNALIA) JORGE REGUEIRA CERVIÑO (BALIDEA) Joseba Enjuto (S21sec) Jose Manuel de Insausti (Talio Solutions) José Ramón Concha García (PERSEUS CIBERSEGURIDAD, S.L.) LUIS ÁNGEL DEL VALLE (SEALPATH TECHNOLOGIES S.L.) Maite Alvarez (TECNALIA) Manuel Estevez (IZERTIS) MANUEL ESTEVEZ (IZERTIS) Myriam Calderón Latasa (Centro FP SEIM) Raúl Orduna (VICOMTECH)

    Asistir al evento