Comité Ingeniería y Consultoría



1.    

 

Llegada y Bienvenida. (3 min)

2. 

 

Aprobación del Acta de la reunión 5/05/2020. (2 min)

3. 

 

Plan Estratégico 2021-2027.

·    Avances y evolución Plan Estratégico. (10 min)

·    Presentación y cumplimentación colectiva del cuestionario “rutas de especialización”. (10 min)

https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=e3O_gaw-r0SbuJEiIVZRCKRBAMEmmHNMupEqPIXTp1pUMzRFSjJKN1oyMVU4SjlOQ0EySE9FRkJCMy4u

4. 

 

Plan de Reactivación Económica Sectorial.

·    Taller de Trabajo: Análisis y propuesta de proyectos y dinámicas clúster. (40 min)

·    Cuestionario Cluster Monitor. (10 min)

https://app.wearetesters.com/execution/#/testApp/16e62c44-870d-4461-b3e9-4bfe613f8ed4-4463

5. 

 

Excelencia. (5 min)

·    Actuaciones ámbito Talento.

6. 

 

Eventos/Jornadas. (5 min)

·         Presentación del nuevo Grado Dual en Industria Digital de la Universidad de Deusto

·         Presentación Plan Estratégico 2021-2027. Noviembre 2020

·         Presentación IoT Lab Izarra

7. 

 

Presentación start-up. (5 min)

·    Techfriendly – Sergio Serna

 



Andrés González (FERCHAU SPAIN, S.L.U.) Antonio Lázaro (IDOM CONSULTING, ENGINEERING & ARCHITECTURE, SAU) Elena Zarraga (LKS Next) Esteban Barrenechea (IKEI RESEARCH & CONSULTANCY, S.A.) Ibon Goikoetxea (REMOTE MONITORING SERVICES, S.L.) Igor Arrizabalaga (RDT INGENIEROS) IGOR GARRIDO VALTIERRA (CAF TURNKEY&ENGINEERING) Iñaki Santos (OESÍA NETWORKS, S.L.) Iñigo Arteche (IKERTALDE GRUPO CONSULTOR, S.A.) Iosu Ramírez (LEBER, PLANIFICACIÓN E INGENIERÍA, S.A.) Isabel Barrrena (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Jesús Ángel Bravo (ARGI VENTURES, S.L. (CAMP TECNOLÓGICO)) José Calleja (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José Antonio Arnaiz (PKF ATTEST ITC, S.L.) Juan Sans (ALIUM) Luis Fernando Martínez (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) María Odriozola (SAYMA CONSULTORES, S.A.) María Ruiz (AKIRUTEK, S.L.) Mariana Correa (FERCHAU SPAIN, S.L.U.) Ricardo García Leandro (Itac, S.L.) Samuel Alonso (OCF INDUSTRIAL CYBERSECURITY S.L.) Tomás Iriondo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Xabier Alberdi (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA))

Asistir al evento