Asistir al evento

Asamblea General GAIA


10:00 – 11:30 

ASAMBLEA GENERAL (Acto Privado sólo para Socios)

 

1.- Aprobación de Acta del ejercicio anterior

 

2.- Memoria de Actividades de 2020.

 

      3.- Plan de Gestión para 2021.

 

4.- Balance y Cuenta de Explotación del Ejercicio de 2020. Propuesta de Aplicación de Resultados. Presupuesto y aprobación de Aportaciones 2021.

 

5.- Ratificación de Altas, Bajas, y Cambios de Denominación Social Grupo GAIA (Teniendo en cuenta que antes de la Asamblea tendrá lugar una reunión de Junta Directiva, es posible que el listado de altas y bajas se vea incrementado con las que, provisionalmente, puedan aprobarse en dicha reunión).

 

6.- Renovación de miembros de la Junta Directiva y nombramiento de cargos.

 

7.- Nombramiento de Interventores de Acta.

 

8.- Varios.

Nota.- Según el Artículo 18º de nuestros Estatutos, la Junta Directiva estudiará la posibilidad de incluir en el Orden del Día las sugerencias o propuestas de los asociados, recibidas con siete días de antelación a la fecha de celebración de la Asamblea.

11:30 -12:00 

Pausa para café y llegada de Autoridades e Invitados

12:00 – 13:00 

ACTO PÚBLICO CON AUTORIDADES E INVITADOS

 

Apertura:

>         D. José Antonio Echezarra, Presidente GAIA + Nueva Presidencia

 

Mesa Redonda:

>         D. José Antonio Echezarra, Presidente GAIA

>         Nueva Presidencia

>       Dª Arantxa Tapia, Consejera de Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente del Gobierno Vasco

>    Dª Ainara Basurko, Diputada Foral de Promoción Económica de la Diputación Foral de Bizkaia

 

Clausura:

>       Dª Arantxa Tapia, Consejera de Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente del Gobierno Vasco



Adolfo Gago (AGMSOFT CONSULTING, S.L.) Agustin Muñoz Grandes (GRUPO S21SEC GESTIÓN, S.A.) Ainhoa Axpe (ECNA INFORMATICA, S.L.) Aitor Lejarzegi (Sarenet) Aitor Alzola (BETEAN AUDITORA, S.L.P.) Aitor Alustiza (CONSULTORIA Y COMUN. PAÍS VASCO, S.L.) Aitor Larruskain (IKOR SISTEMAS ELECTRÓNICOS, S.L.) Aitor Alapont (P4Q ELECTRONICS, S.L.) Aitor Lejarzegi (SARENET, S.A.) Aitziber Trujillo (FERCHAU Spain) Alberto Hernández (IPARTEK SERVICIOS INFORMATICOS) Alberto Gómez (GRABIT RETAIL, S.L.) Alex Etxeberria (E.J.I.E., S.A.-SOCIEDAD INFORMATICA DEL GOBIERNO VASCO) Alfonso Ganzabal (SISTEPLANT, S.L.) Alvaro Ubierna (RKL INTEGRAL, S.C.P.) Alvaro González (AGMSOFT CONSULTING, S.L.) Amaia Calvo (EUROCYBCAR, S.L.) Andoni Eguiluz (UNIVERSIDAD DE DEUSTO) Andrés González (FERCHAU SPAIN, S.L.U.) Angel Echevarria (ENTELGY IBAI S.A.U.) Angel Vélez (InLOG CONSULTORÍA Y SOLUCIONES, S.L.) Angel Cano (ALTEL S.L.U.) Anton Asla (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) Antonio Lázaro (IDOM CONSULTING, ENGINEERING & ARCHITECTURE, SAU) Arturo Fraile (GE POWER MANAGEMENT, S.L.) Azucena Hernández (EUROCYBCAR, S.L.) Beatriz Salamanca () Beatriz Salamanca () BELEN BARROETA (INFYDE GLOBAL CONSULTING SL) Carlos Iriondo (MICROELECTRONICA MASER, S.L.) César Hernández (SECURE AND IT PROYECTOS, SL) Cristina Urtiaga (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Cristina Murillo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) David Souto (SISTEMAS Y TRATAMIENTOS AUTOMATICOS S.L. - SYSTEMS GROUP) David del Campo (EUSKALTEL, S.A.) David Juanmartiñena (FIDENET COMUNICACION, S.L.) Diego Urruchi (MEDIA ATTACK GROUP SL) Jorge Posada (Fundación VICOMTECH) Eder San Millan (Versia Cyber Shield) Eduardo Gimenez (Ingeteam SA) EDURNE AMOR SAN MIGUEL (BECLEVER SL) Eider Caraciolo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Public user () Endika Fernández (THE WHITE TEAM CONSULTING, S.L.) Eneko Díaz (INSTRUMENTACIÓN Y COMPONENTES, S.A. - INYCOM) Eneritz Zubizarreta (GLOBETESTING NORTE, S.L.) Enrique Parama (Lantek) Esther Davó (IES XABIER ZUBIRI MANTEO BHI) Estibaliz Hernaez Laviña (Gobierno Vasco) Eunate Ramírez de Miguel (VERSIA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS S.L. ) Eva Garcia (TALIO TRAINING) Felipe Navarro (GTS-THAUMAT XXI, S.A.) Félix Uriarte (CUSTAR LOGISTICS AND MANAGEMENT FACILITIES, S.L.) Fernando Rueda Arroyo (Inetum Norte) Fernando Garrigós Gabilondo (Harrobia Lanbide Heziketako ikastetxe Integratua. ) Fernando Penacho Oribe (Sermicro) Fco. Javier Manzano (IGARLE, S.L) Gabriel Elexpuru (AGMSOFT Consulting) Gabriel Fernández (BILBOMATICA, S.A.) Gontzal Vallejo (everis) GONZALO SAN ANTONIO CLEDOU (AENOR INTERNACIONAL, S.A.U) Gorka García (PURPLE BLOB, S.L.) Guillermo Madina (INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.) Hugo Baroja (ORMAZABAL PROTECTION&AUTOMATION, S.L.U.) Ibon Mintegui (OBLOMOV, S.L. (CAMPUS TO BUSINESS ) - C2) Ibon Goikoetxea (REMOTE MONITORING SERVICES, S.L.) Ignacio Romeo (ALTEL S.L.U.) IGOR GARRIDO VALTIERRA (CAF TURNKEY&ENGINEERING) Iñaki Santos (OESÍA NETWORKS, S.L.) Iñaki Aldamizetxebarria (MICROELECTRONICA MASER, S.L.) Iñaki Rebollo (IPARTEK SERVICIOS INFORMATICOS) Iñaki Maiz (IKUSI ELECTRONICA SLU) Iñigo Landin Smith (Bultz-lan) Iñigo Lapitz (IBAI Sistemas S.A.) Iñigo Ocariz (Gestionet Multimedia S.L.) Iñigo Bueno (S2 GRUPO DE INNOVACIÓN EN PROCESOS ORGANIZATIVOS, S.L.U.) Iñigo Ruiz (PURPLE BLOB, S.L.) Iñigo García (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Iñigo Landa (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) Isabel Barrrena (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Itziar Azpeitia (EUSKAL IRRATI TELEBISTA H.E.) Iván Yebra (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Jon Piñan (ULMA EMBEDDED SOLUTIONS, S. COOP.) Javier Mugica (SPRI) Javier Martínez (SERIKAT CONSULTORIA E INFORMATICA, S.A.) Javier Zarandona (SEMANTIC SYSTEMS, S.L.) JAVIER MARTINEZ (FERCHAU SPAIN) Jesus Dorronsoro (LKS S.Coop) Jesus Ferreira (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Jesús Urien (PRICEWATERHOUSECOOPERS ASESORES DE NEGOCIOS, S.L.) Jesús Ángel Bravo (ARGI VENTURES, S.L. (CAMP TECNOLÓGICO)) Joana Epalza (LUDUS TECH, S.L.) Jon Gana (Versia Tecnologías Emergentes) Jon Mitxelena (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Jon Barrena (MERKATU INTERACTIVA, S.L.) Jon Ander Ormaza (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Jorge Regueira Cerviño (BALIDEA CONSULTING & PROGRAMMING, S.L.) Jorge de la Herrán y Crespo (SMART STRATEGY FOR COMMUNICATION, S.L.) Jose Ortega (everis) Jose Aracil (GLOBETESTING NORTE, S.L.) José Calleja (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José Guerreira (EUROCYBCAR, S.L.) José Antonio Velasco (INETUM NORTE, S.L.U.) Joseba Fernández (LANTEGI BATUAK FUNDAZIOA) Joseba Laka (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) José Ángel Ruíz de Arbulo (GRUPO XABIDE, S. COOP) Public user () José María Borda (SISTEPLANT, S.L.) José Miguel Yarza (ZIV I+D SMART ENERGY NETWORKS) JOSE RAMÓN ALLENDE (SERIKAT) José Ramón Castro (INETUM) Josu Aztiria (ELEKA ingeniaritza linguistikoa) Josu Bilbao (IKERLAN, S. COOP) Josu Waliño (PUNTUEUS FUNDAZIOA) Juan Carlos Ibañez (Aldama y Diez Ingenieros SL) Juan Mari Gurrutxaga (MIXER SERVICIOS AUDIOVISUALES, S.L.) Juantxu Mateos (Grupo S21sec Gestión) Kepa Arrieta (ESTUDIO K, S.COOP. PROFESIONAL) Lander Aiarza (AGMSOFT Consulting) Loli LLoret (Inetum) Luis Villanueva (IKEI RESEARCH & CONSULTANCY, S.A.) LUZ EMPARANZA BERECIARTUA (AENOR INTERNACIONAL) Manuel Baraza (IBERMATICA, S.A. ) Marcelino Caballero (IKERLAN, S. COOP) MARGARIA GRACIA (OESIA NETWORKS S.L.) María Azpíroz (Proyectos y Fabricación Electrónica, SA) María Odriozola (SAYMA CONSULTORES, S.A.) MARIA ANTONIA MUGUERZA (SERIKAT) Mercedes Zulueta (APEL, S.A.) Miguel Arrieta Fernández (NAZARET FUNDAZIOA) Miguel Angel González-Gallego (SUMINISTROS IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.) Mikel Meoki (EMBEBLUE, S.L.) Mikel Azkarate-Askatsua (IKERLAN, S. COOP) Mikel Idirin (SoCe SYSTEM-ON-CHIP ENGINEERING, S.L.) Mónica Cuñado (TALIO TRAINING) Nieves Alcain (ALECOP, S.COOP.LTDA) Oihana Arrieta (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Onofre Vicente (GRUPO XABIDE, S. COOP) Oscar Astier (TAK LEARNING, S.L.) Oscar Fernández de Retana (ELECTROTECNICA ARTECHE SMART GRID, S.L.) Oscar González (INGURU, INGENIERÍA Y GESTIÓN AMBIENTAL, S.L.) Pablo Ruiz de Lezana (ODEI, S.A.U.) Patricio Gómez (LEYTON IBERIA, S.L.) Paul Mínguez (AKTING INGENIARITZA, S.L.) Peter Rawlins (Barbara IoT) Ricardo Monsalve (CONATEC, S.A.L.) Rose of Dolls (ASOCIACIÓN CULTURAL FLOSTON) Rodrigo Morales (SERIGRAFIA ALAVA, S.A.) Sabin Anuzita (Tecuni - Vinci Energies Spain) Salvador Galarraga (ALDAMA Y DÍEZ INGENIEROS ASOCIADOS, S.L. - AyD) Santiago Córdoba (BINARY SOUL, S. L.) Sergio Gallastegui (CODECONTRACT, S.L.) Susana Apiñaniz (FUNDACIÓN TECNALIA RESEARCH & INNOVATION) Tomás Iriondo (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) Ugutz Txopitea (everis - NTT DATA) Unai Viscarret (IKERLAN, S. COOP) Unai Extremo (VIRTUALWARE 2007, S.A.) Urko Zurutuza (MONDRAGON GOI ESKOLA POLITEKNIKOA J.M.A., S. COOP.) Valentín Cabanzon (EITEK INFORMATICA, S.L.) Vicente Vegas (CUARHTOSET TALENT&TECHNOLOGY, S.L. - 4SE) Virginia Carretié (SATEC, SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.) Walter Mattheus (BILBOMATICA, S.A.) Xabier Alberdi (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA)) XABIER OCHANDIANO MARTINEZ (AYUNTAMIENTO BILBAO) Zuriñe Pampliega (Asociación de Industrias de Conocimiento y Tecnología Aplicada (GAIA))